В закрытом городе пройдет первый экофестиваль «Заречный в цвету»

В субботу, 13 сентября в Заречном, в зоне отдыха «Солнечная», пройдет первый фестиваль «Заречный в цвету».

Как сообщает издание «Заречье сегодня», на празднике встретятся как профессионалы зеленой индустрии, так и любители садов и огородов, цветов и парков.

В программе лекции от сотрудников ботанического сада им. Спрыгина и Пензенского НИИ сельского хозяйства, мастер-классы, промоакции. Участников праздника ждут конкурсы с призами на необычное огородное чучело, лучший осенний букет, поделки из природного материала и на самый оригинальный овощ.

В городе развернется ярмарка, на которой будет представлены садовый инвентарь, посадочный материал и изделия народных умельцев.

Участники фестиваля смогут по достоинству оценить цветочную арку, уникальную фитостену и искусственный газон, а также научиться пересаживать орхидеи, продегустировать виноград из Башмакова и ознакомиться с хитростями выращивания овощей и фруктов. Для любителей комнатной зелени будет организован пункт обмена цветами и выставка редких растений.

Зареченцев и гостей фестиваля ожидает необычный фуд-корт из экологичных материалов - столы с травяным покрытием, на которых можно будет попробовать различные яства и напитки.

Кроме того, на фестивале организуют фотозоны-презентации от участников конкурса «Мой дом, мой двор», а также акцию «Сушка» по обмену фотографиями. Изюминкой станет трансляция на большом экране фотографий участников конкурса «Мой дом, мой двор» и снимков, сделанных жителями города.

Помимо прочего, в городе будет организован читальный зал под открытым небом: все желающие смогут воспользоваться стендом с журналами и книгами, посвященными садоводству и ботанике.

7 сентября 2014, 10:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024