Ватрушкины из Кузнецка представляют Пензенскую область на форуме семей

В среду, 10 сентября, в Москве открылся международный форум «Многодетная семья - будущее человечества». Пензенскую область на этом фестивале семейных проблем и традиций представляет семья Ватрушкиных из Кузнецка.

Работа форума посвящена обсуждению семейно-ориентированных инициатив в разных сферах жизни общества, а также осмыслению социальных, экономических, культурных и духовно-нравственных условий существования семьи в современном мире.

Ватрушкины - семья известная. Они стали победителями областного конкурса «Успешная семья - 2011». А затем представляли Сурский край на многих всероссийских и международных форумах многодетных и талантливых семей.

Осенью 2013 года Ватрушкины заняли первое место на V международном фестивале «Вера. Надежда. Любовь», состоявшемся в Москве.

Ватрушкины поехали на конкурс во второй раз. В первый - в 2011 году. Тогда Ирина и Юрий, а также их сыновья Илья, Денис и Андрей заняли второе место.

В 2013 году у пары родился четвертый ребенок - дочь Анна.

От Пензенской области в форуме «Многодетная семья - будущее человечества», который проходит в Москве, принимают участие: делегация представителей от Министерства образования Пензенской области, Института регионального развития Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, а также специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения детей.

Международный форум «Многодетная семья - будущее человечества» проводит Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства».

10 сентября 2014, 13:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024