Ремонт улицы Суворова не удастся завершить к 22 сентября

Глава администрации Пензы Юрий Кривов проинспектировал ход работ на улице Суворова. Темпы и сроки завершения реконструкции дороги на этом участке волнуют многих горожан.

Пока по Суворова может ездить лишь строительная техника, общественный и легковой транспорт пустят не раньше октября. Стоимость реконструкции - 197 миллионов рублей.

«По контракту работы должны быть завершены в декабре. Это никого не устраивает, поэтому принято решение ускориться. Однако к 22 сентября закончить реконструкцию точно не успеем», - пояснил представитель генеральной подрядной организации Александр Недопекин.

Напомним: участок одной из центральных магистралей Пензы закрыли для автомобильного движения 26 августа.

Горожане, которые живут в окрестных домах, вынуждены терпеть неудобства. Но все это временно, успокаивают чиновники. По их словам, после реконструкции улица преобразится.

Юрий Кривов попросил подрядчиков не затягивать со сдачей объекта, ведь в планах еще одна реконструкция - улиц Измайлова и Антонова.

«Есть ряд мыслей по поводу усовершенствования инфраструктуры в том районе. Рассматривается перспектива организации троллейбусного движения», - сообщил мэр Пензы.

13 сентября 2014, 16:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024