В Кузнецке после реконструкции открылся еще один детсад

В Кузнецке после капитального ремонта открылся детский сад № 23, построенный в 1971 году. Посещать его смогут 120 дошкольников.

«Сегодня трудно представить, что около двух лет назад это здание находилось в аварийном состоянии, и нам пришлось вывести из него детей, распределив их по другим дошкольным учреждениям.

Благодаря усилиям исполнительной власти детский сад был включен в федеральную программу по развитию дошкольного образования, которая в короткие сроки помогла восстановить социально-значимый для города объект. Сегодня мы видим достойный результат проделанной работы», - отметил глава администрации города Сергей Златогорский на торжественной церемонии открытия.

В рамках реконструкции были полностью заменены кровля и окна, усилены простенки, восстановлена кирпичная кладка. Фасад здания утеплили и покрасили, сантехнику и электрику заменили. Было установлено новое оборудование.

На ремонт и оснащение дошкольного учреждения потратили около 15 миллионов рублей, 80% из которых - средства федерального бюджета.

Напомним: 1 сентября в Кузнецке был открыт после реконструкции еще один детский сад. Его воспитанниками стали 80 ребят. Кроме того, в настоящее время завершаются работы по капитальному ремонту в одном из корпусов детского сада № 2.

13 сентября 2014, 09:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024