Спасатели и медики приняли участие в пожарно-тактических учениях

В четверг, 18 сентября, сотрудники ГУ МЧС по Пензенской области, территориального центра медицины катастроф и городской станции скорой помощи г. Пензы приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях.

По легенде учений на филиале ОАО «Юго-Запад транснефтепродукт» линейной производственно-диспетчерской станции «Пенза» в результате нарушения правил пожарной безопасности при производстве огневых работ произошел взрыв паровоздушной смеси. В результате сорвало крышу резервуара № 2 с дизельным топливом, что привело к возгоранию нефтепродуктов. Пожару был присвоен третий ранг.

Первыми к месту пожара прибыли ЧПО и ДПД ЛПДС «Пенза», располагающиеся на территории предприятия. Им на помощь прибыли подразделения пожарной охраны. Сотрудники полиции обеспечивали охрану правопорядка на объекте. Служба медицины катастроф дежурила на месте пожара для возможного оказания медицинской помощи.

«Благодаря слаженным действиям условный пожар в кратчайшие сроки был локализован и ликвидирован. Цели учения были достигнуты, все поставленные задачи выполнены», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области.

19 сентября 2014, 09:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024