«Золотая кошка» поделится опытом с любителями собак

В ближайшие выходные, 27 и 28 сентября, в кинокомплексе «Современник» пройдет международная выставка «Золотая кошка». Организаторы обещают, что мероприятие, как всегда, будет интересным и представительным, а еще - не совсем обычным.

«Вот уже в 13-й раз подряд в пору золотой осени в наш город съезжаются любители кошек из разных городов России и стран ближнего Зарубежья. Международная выставка «Золотая кошка» - событие в мире фелинологии: на ней традиционно экспонируются усатые-полосатые самых разных пород - популярных и редких», - рассказали ИА «ПензаИнформ» организаторы выставки.

Ожидается, что в этом году будет представлено более 20. В программе выставки - профессиональные ринги и шоу, кошачье аджилити (демонстрация навыков, приобретенных животными в ходе обучения), а также конкурсы для зрителей.

Оценивать животных будут квалифицированные эксперты мирового уровня из Польши, Бельгии и России. Кроме того, мероприятие посетят делегаты таких обществ, как World Golden Cat, World Best Cat, World Organization Cat, Animal World Association и Golden Dog.

«Представители клуба любителей собак посетят мероприятие специально ради того, чтобы перенять ценный опыт по организации выставок, накопленный российскими «кошатниками» за долгие годы. Следует отметить, что Пенза справедливо считается признанным фелинологическим центром не только в нашей стране, но и во всем мире», - резюмировали организаторы.

24 сентября 2014, 14:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024