Экипаж Александра Самокутяева стартует в ночь на 26 сентября

Экипаж космической экспедиции, возглавляемой пензяком Александром Самокутяевым стартует с Байконура в ночь с 25 на 26 сентября. Старт назначен на 00:25 26 сентября по московскому времени.

Напомним, что командиром международного экипажа назначен наш земляк Александр Самокутяев. Он и его коллеги - Елена Серова и американец Барри Уилмор - на борту орбитальной станции присоединятся к экипажу орбитальной станции, космонавты которого работают на МКС с мая этого года. Планируется, что новый экипаж проработает на орбите 169 суток.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, «Союз ТМА-14М» совершит стыковку с МКС по укороченной, 6-часовой схеме уже в 06:25 по московскому времени 26 сентября. Блок будет пристыкован к российскому модулю «Поиск» (МИМ-2) орбитальной станции.

Известно, что Александр Самокутяев взял позывной «Тарханы». А за сутки до старта стало известно, что космонавты возьмут с собой на орбиту нового героя передачи «Спокойной ночи, малыши» тигренка Мура. Плюшевых тигрят космонавтам уже раздали на Байконуре.

25 сентября 2014, 10:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024