В Пензе пройдет первое показательное занятие лечебной физкультурой

В пятницу, 26 сентября, на базе скорой медицинской помощи в Пензе пройдет первое показательное занятие лечебной физкультурой для больных с заболеваниями системы кровообращения. Мероприятие проводится в рамках празднования 28 сентября Всемирного дня сердца и начнется в 9:00.

Перед занятием всех присутствующих обследуют специалисты выездного центра здоровья: измерят артериальное давление, вес, узнать уровень сахара в крови и индекс массы тела.

В России заболеваниями органов системы кровообращения страдает более 32,8 млн человек, в Пензенской области - более 317 тысяч, то есть каждый четвертый. Проведение занятия по лечебной физкультуре с разучиванием комплекса несложных упражнений, которые можно самостоятельно повторять в домашних условиях, призвано повысить осознание жителями Пензенской области проблемы сердечно-сосудистых заболеваний.

«На следующей неделе показательные занятия по лечебной физкультуре состоятся в межрайонных центрах на базе Каменской, Кузнецкой, Сердобской и Нижнеломовской больниц», - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

25 сентября 2014, 10:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024