Гости из других регионов поделились с Пензой опытом благоустройства

На одной из секций гуманитарного форума «Поиск провинции» архитекторы, депутаты гордум, председатели ТСЖ обсудили потенциальные возможности развития современных городов.

Евгений Абрамов из Вологды рассказал о том, как у них в регионе решаются проблемы благоустройства: «Мы приходим в детсад или школу и предлагаем что-то сделать, например, реконструировать контейнерную площадку.

Затем просим детей нарисовать, как они видят это. Ребята приходят домой, советуются с родителями, и вся семья работает над этим заданием».

В Вологде создано территориальное объединение собственников. Оно активно взаимодействует с властями и разными структурами. Реализуемый проект «зеленых парковок» заинтересовал многих участников обсуждения. Ведь стихийные стоянки стали бичом многих городов.

«Никогда мне не разрешат устроить парковку, даже «зеленую», так как на 100 кв. м предполагается только 5 машин», - посетовал президент Межрегионального объединения проектных организаций Александр Варюхин из Ульяновска.

Кстати, именно эта секция гуманитарного форума «Поиск провинции» была максимально приближена к реальной жизни жителей небольшого города.

27 сентября 2014, 15:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024