Участок ул. Металлистов закроют на полтора месяца для дорожных работ

В среду, 1 октября, улица Металлистов на участке от одноименного проезда до проезда Баумана будет закрыта для движения транспорта из-за дорожных работ.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии, здесь планируется провести завершающий этап большого комплекса работ по реконструкции улично-дорожной сети.

«Ранее здесь было выполнено переустройство инженерных коммуникаций, вынесен высоковольтный кабель, переустроены газовые сети, вновь смонтирована сеть уличного освещения, построен участок ливневого коллектора, а также обустроены пешеходные зоны.

В настоящее время остался один вид работ - это устройство нижнего и верхнего слоев дорожного покрытия», - пояснила заместитель начальника Управления капитального строительства г. Пензы Светлана Круглова.

В мэрии предложили варианты объезда перекрытого участка.

При движении со стороны центра поток с улицы Металлистов будет направлен по проезду Металлистов, далее - по улице Отдельной с выездом на Баумана.

При движении со стороны Терновки предлагается поворачивать с улицы Баумана на Отдельную, затем - по проезду Металлистов, улице Металлистов и далее.

Завершить работы и снять ограничения планируется 15 ноября.

Ознакомиться со схемой можно на форуме.

30 сентября 2014, 16:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024