Медсестра из Пензы вошла в десятку лучших в России

Сотрудница кардиологического отделения Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко Ирина Кокарева вошла в десятку лучших в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» на всероссийском конкурсе «Лучший средний медицинский и фармацевтический работник 2014 года».

«Всего от Пензенской области на конкурс были представлены работы в шести номинациях. Проект Ирины Кокаревой касался организации работы сестринского персонала кардиологического отделения, наставничества и обучения кадров», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Пензенскую медсестру и других победителей конкурса наградят 6 октября в Москве, в государственном центральном концертном зале «Россия».

Отметим: Ирина Кокарева работает в областной больнице им. Бурденко с 2004 года, с 2009-го - в должности старшей медицинской сестры. Имеет высшую квалификационную категорию. В совершенстве владеет техникой оказания неотложной помощи при угрожающих жизни состояниях, техникой переливания крови и кровезаменителей. Кроме того, может заменить палатную медицинскую сестру и медицинскую сестру процедурной на время их отсутствия.

2 октября 2014, 13:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024