Василий Бочкарев провел очередной личный прием

Василий Бочкарев провел очередной личный прием.

Многодетная семья Сениных из Камешкирского района девятая в очереди на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий, рассчитывали на 500 тысяч рублей по региональной программе.

Мать семейства приехала на прием к губернатору, чтобы узнать, можно ли быстрее получить эти деньги. Правда, о том, что в 2012 году использовала средства материнского капитала, женщина рассказывала неохотно.

Оказалось, что в купленном на государственную выплату доме проживают родители. Василий Бочкарев неодобрительно отнесся к этой ситуации, но потребовал специалистов министерства труда социальной защиты и демографии совместно с сотрудниками пенсионного фонда разобраться.

А вот Геннадий Быстрыгин из села Голицино Нижнеломовского района жаловался на плохую дорогу на своей улице. Пенсионер, не добившись ничего на местном уровне, обратился к губернатору с просьбой о помощи.

«Есть некоторые проблемы, но дорогу проходит грейдер, ямы мы засыпаем», - рассказал глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев.

Также пришедшие на прием делились предложениями по открытию музея казачьей славы, созданию научной лаборатории.

8 октября 2014, 15:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024