Зареченский «Союз» проиграл столичному клубу «МБА»

В первом матче кубкового противостояния баскетболистам «Союза» не хватило сил, чтобы победить соперников из столичного «МБА».

Москвичи имеют более высокий статус, они выступают в Суперлиге, но на стартовом отрезке поединка преимущество имела наша команда.

Зареченцы начали с резкого спурта и выиграли первую четверть - 29:20. Однако к большому перерыву отрыв сократился. «Союз» лидерство сохранил, но оно стало минимальным - 48:47.

Ключевой момент произошел в начале третьего периода, когда судьи за перебор фолов посадили на скамейку сразу трех игроков в бело-зеленой форме - центровых Александра Семченко и Антона Ланчакова и защитника Олега Корчева. Москвичи воспользовались кадровыми проблемами зареченцев и в концовке добыли победу со счетом - 93:88.

Ответная игра пройдет в Москве в начале ноября. Но до этого союзовцы сыграют серию против клуба «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей лиги. Старт турнира назначен на 18 октября.

10 октября 2014, 17:06