Пензенское отделение РГО готовится к встрече с Сергеем Шойгу

В Большом зале Законодательного собрания собрались Пензенские исследователи и путешественники, чтобы напомнить историю РГО и основные задачи. Основано общество указом императора Николая I в 1845 году.

Члены регионального отделения Русского географического общества готовятся к съезду. Широкомасштабное мероприятие с участием президента РГО Сергея Шойгу и председателя попечительского совета главы государства Владимира Путина пройдет в Москве 7 ноября.

Пензенцы считаются достойными последователями, и региональное отделение общества признано одним из лучших в стране. Действующим членам РГО вручили удостоверения. Лучшие участники экспедиций получили награды.

2014 год был богат на различные проекты. В Городищенском районе летом работал первый в России экологический лагерь пензенского РГО. Создаются циклы телепередач, проводятся фестивали и природоохранные акции. Были совершены юбилейные экспедиции «Лермонтов. Кавказ», «Лермонтов. Столицы», «Лермонтов. Эльбрус» и поездка в Италию «Лермонтов. Рим». Члены РГО побывали на Байкале.

18 октября 2014, 15:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024