Мэр Пензы раскритиковал качество уборки улиц от снега

Во вторник, 21 октября, в пензенской мэрии прошло очередное оперативное совещание. Первым вопросом стала работа коммунальщиков по очистке улиц от снега. Она вызвала серьезные претензии главы администрации Юрия Кривова.

«В период снегопада на проблемных участках работает техника, но фактически дорога не очищена. Техника прошла, а желаемый результат не достигнут», - констатировал мэр Пензы и поручил главам районов оперативно информировать сотрудников МУП «Пензадормост», какие улицы в первую очередь нуждаются в снегоуборочной технике.

Директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко доложил, что в дневное время на магистралях работало 20 единиц техники. Для обработки проезжей части использовались песко-соляная смесь и химические реагенты.

«Ряд проблем возник из-за того, что большое количество водителей еще не сменили летнюю резину на зимнюю. Они создавали заторы, которые препятствовали работе техники. Ночью было сформировано несколько колонн для расчистки городских магистралей, работало уже 44 единицы техники», - подчеркнул Шевченко.

При этом часть техники, имеющейся у МУП «Пензадормост», еще не переоборудована с летней технологии уборки на зимнюю. Переход планируют завершить в течение двух-трех дней.

21 октября 2014, 12:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024