Пензенские медики готовятся к чемпионату мира по футболу

Сотрудники территориального центра медицины катастроф Пензенской области приняли участие в командно-штабном учении, организованном в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«По легенде на стадионе в Саранске произошло обрушение трибун, в результате чего пострадали около 350 человек (120 из них получили тяжелые и сочетанные травмы). Медицинские работники Мордовии обратились за помощью к соседним регионам, ближайшим из которых является Пензенский», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в минздраве.

Участники тренировки проработали организацию эвакуации пострадавших из г. Саранска в медицинские учреждения Пензенской, Ульяновской, Нижегородской и Рязанской областей, а также Чувашии.

Специалисты службы медицины катастроф должны были рассчитать, сколько сил и средств необходимо для отправки в Саранск, а также принять решение о перепрофилировании коек в медицинских организациях Пензы для оказания помощи пострадавшим из Мордовии.

В итоге действия сурских медиков получили положительную оценку. Было отмечено, что они принимали грамотные решения и своевременно представляли необходимые документы.

31 октября 2014, 09:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024