Пензенцы начали праздновать День народного единства

Утром 4 ноября пензенцы, верные традициям, начали собираться на улице Московской, чтобы принять участие в митинге в честь Дня народного единства.

Кроме представителей правительства области, депутатов Закосбра, гордумы и первых лиц администрации города на трибуну на площади Ленина поднялись представители молодежи, ветеранов и профсоюзов региона. Они приветствовали трудовые коллективы Пензы.

Среди тех, кто пришел на площадь Ленина, студенты, представители молодежных объединений, а также активисты политических партий. Многие по традиции взяли с собой на митинг детей.

Губернатор Василий Бочкарев направил свои поздравления пензенцам с Днем народного единства через СМИ и Интернет. В его обращении говорится: «Этот прекрасный праздник объединяет всех патриотов России, кто чтит ее героическую историю и многовековые духовные традиции, верит в достойное будущее. Во все времена именно единство и консолидация помогали нам выстоять в самые трудные моменты.

Все мы хотим, чтобы Отечество стало сильной, передовой державой, которая уверенно движется по пути масштабной модернизации экономики, создания подлинного гражданского общества и повышения качества жизни.

У нашей Отчизны огромный потенциал, а самый большой ее капитал - народ России, объединенный высокими идеалами искренней любви и преданности родной земле.

Сурский край традиционно отличает стабильность в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. У нас одна земля, одна судьба, общие задачи, общее будущее.

Убежден, что и впредь отличительными чертами пензенцев будут добросовестный труд, дружелюбие и взаимовыручка».

Во время праздничных мероприятий правоохранительные органы перешли на усиленный режим работы. 4 ноября во время митингов общественный порядок будут охранять 450 сотрудников полиции и более 200 народных дружинников и членов ОМОДа.

После митинга и официальных выступлений руководителей региона на площади Ленина стартует праздничная концертная программа.

4 ноября 2014, 10:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024