С начала года в области в ДТП 10 детей погибли и 204 получили травмы

С начала года в Пензенской области зарегистрировано 201 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. В них погибли 10 детей, еще 204 получили ранения.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Но решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями.

Управление ГИБДД УМВД России по Пензенской области напоминает, что дети еще совсем недавно вернулись в школу после осенних каникул, и просит водителей не только быть особенно внимательными на дорогах, но и снижать скорость до минимума вблизи учебных учреждений, во дворах и при подъезде к пешеходным переходам.

Кроме того, Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом не оставлять детей без присмотра, напоминать им Правила дорожного движения, прививать навыки безопасного поведения на улице. Кроме того, родителям-водителям напоминают о необходимости использовать детские кресла или ремни безопасности, созданные для спасения жизни малышей.

7 ноября 2014, 14:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024