Семь кузнецких юношей будут служить на корабле, носящем имя их города

В четверг, 6 ноября, в гимназии № 1 г. Кузнецка прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

В зале собрались молодые ребята, которым в ближайшее время предстоит отправиться к месту прохождения службы, их родные и друзья. На встречу были приглашены лучшие представители допризывной молодежи – члены сборной команды Пензенской области, победители Всероссийской спартакиады допризывной молодежи.

Призывников напутствовал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский: «Этот год станет для вас годом возмужания. Не бойтесь трудностей, с честью выполняйте возложенную на вас миссию и помните, что у вас есть Родина, свой родной дом и близкие, которые вас ждут».

Начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Кузнецку, Кузнецкому и Сосновоборскому районам Вадим Белов отметил, что в этом году впервые семь кузнецких ребят будут проходить службу на Балтийском флоте, на ракетном катере «Кузнецк». Троих призывников ждет служба в Президентском полку.

«Юношам были вручены повестки, а затем состоялось награждение победителей областной спартакиады допризывной молодежи. По традиции в этот день призывники возложили цветы к подножию монумента Неизвестному солдату на Холме воинской славы и сфотографировались на память», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

8 ноября 2014, 10:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024