В Башмаковском районе 13 обновленных ФАПов готовы принять пациентов

В Башмаковском районе завершился ремонт 13 фельдшерско-акушерских пунктов. За счет средств бюджета Пензенской области отремонтировано 5 ФАПов на сумму 2 млн 50 тыс. руб. и 8 - за счет средств муниципального образования на сумму 1 млн руб.

В учреждениях здравоохранения были отремонтированы кровли и фасады, проведены внутренние отделочные и санитарно-технические работы, обеспечено горячее водоснабжение.

Кроме того, выполнены работы по благоустройству прилегающих к лечебным заведениям территорий, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

Напомним: ремонт ФАПов в Пензенской области должны были завершиться к 1 сентября, однако сроки затянулись. 20 октября губернатор подверг резкой критике состояние дел в этой области и поручил Александру Гришаеву подключиться к работе.

После того как два министра начали выезжать в районы, чтобы лично проконтролировать ход ремонта, дело ускорилось.

Так, в конце октября были завершены работы на ФАПах в четырех населенных пунктах Пензенского района - в Саловке, Васильевке, Константиновке и совхозе «Серп и Молот». В начале ноября было доложено о готовности принять пациентов 10 фельдшерско-акушерских пунктов в Шемышейском районе. Всего же в этом году в области запланировано отремонтировать более 300 ФАПов.

13 ноября 2014, 11:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024