В Пензе пройдет конференция юных исследователей окружающей среды

В субботу, 15 ноября, в Пензе пройдет XVIII областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды «Юность. Экология. Будущее».

В рамках конференции проводятся областной юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») и региональный конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

В конференции могут принять участие школьники в возрасте от 10 до 18 лет, выполнившие исследовательскую работу по изучению экологического состояния окружающей среды, ставшие призерами муниципальных научно-практических конференций.

Открытие конференции состоится 15 ноября в 10:00 в здании факультета физико-математических и естественных наук (корпус № 15) ПГУ, сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Напомним: на XVII конференции, проходившей в Пензе в ноябре 2013 года, к защите было представлено 75 исследовательских работ и экологических проектов, касающихся актуальных вопросов экологии и сохранения биоразнообразия родного края, проблемы загрязнения водного и воздушного бассейнов, состояния флоры и ‎фауны, утилизации бытовых отходов, ‎интенсификации сельского хозяйства, здоровья человека‎.

13 ноября 2014, 09:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024