Школьники не могут пообедать по карточкам из-за сбоев в системе

В редакцию ИА «ПензаИнформ» обращаются жители города, дети которых учатся в учебных заведениях, где внедряется проект «Электронная школа». Родители жалуются на то, что на этой неделе ученики не могут пользоваться электронными картами при оплате питания в столовых и буфетах. Причины этого неясны.

Напомним: пилотный проект «Электронная школа» был запущен в нескольких общеобразовательных учреждениях Пензы в прошлом учебном году. По персональным электронным карточкам ученики проходят через пропускную систему и оплачивают питание. В свою очередь, родители могут контролировать расходы детей и пополнять баланс, когда это потребуется.

ИА «ПензаИнформ» попросило прокомментировать ситуацию руководителя МУП «Арцис» г. Пензы Юрия Анфалова.

«Система электронных карт, по которым производится оплата за школьное питание, находится на этапе ввода в эксплуатацию, в режиме разработки. Проводится ее тестирование для устранения недоработок и приведения в соответствие с требованием технического задания. В этот период возможны сбои, но они будут устранены в течение двух-трех дней. Никаких оснований говорить о том, что проект «Электронная школа» закрывается, нет», - сообщил Анфалов.

По словам Юрия Валентиновича, проект внедряется в девяти пензенских школах. В частности, в гимназии № 4 последнее обновление показало, что все недочеты устранены.

«В ближайшее время и в других учебных заведениях системы будут усовершенствованы и протестированы. Школьники вновь будут оплачивать питание по электронной карте, а их родители смогут контролировать расходы», - уточнил Юрий Анфалов.

14 ноября 2014, 11:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024