«МегаФон» начинает продажи новейшего смартфона на Firefox OS

В салонах «МегаФона» стартуют эксклюзивные продажи ALCATEL ONETOUCH FIRE E. Это смартфон, работающий на перспективной мобильной платформе от Mozilla - Firefox OS. Главными преимуществами мобильных устройств на этой операционной системе являются демократичная цена, высокая скорость работы приложений и энергоэффективность.

Платформа Firefox OS существует на рынке уже несколько лет. Производители смартфонов в сотрудничестве с операторами запускают недорогие, качественные и уникальные модели на этой платформе. Особый интерес смартфоны на Firefox OS вызывают у молодых любителей гаджетов, которые делают выбор в пользу наиболее гибкой и открытой системы.

В портфолио ALCATEL ONETOUCH уже представлено несколько моделей на платформе Firefox OS. В России продажи начнутся с FIRE E. Оценить преимущества новой «операционки» в сочетании с высокоскоростным интернет-доступом от «МегаФона» можно по демократичной цене: в салонах компании новинка будет стоить 4 990 рублей.

«Как и многие операторы по всему миру мы горячо приветствуем распространение операционной системы FireFox. Появление еще одной альтернативы гигантам этого рынка позволит расширить выбор для клиентов. Для нас это первый шаг в стратегически важном направлении - очень скоро линейка устройств на FireFox расширится», - отметил директор по маркетингу «МегаФона» Леонид Савков.

По словам главы представительства ALCATEL ONETOUCH в России Александра Аршинова, компания рада предложить российским пользователям свой новый смартфон на базе операционной системы Firefox.

«Это недорогой смартфон с простым и понятным интерфейсом», - подчеркнул Аршинов.

Стильный и недорогой смартфон ALCATEL ONETOUCH FIRE E оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, двумя камерами 5 Мп и 0,3 Мп, IPS-экраном с разрешением 960 х 540 точек и аккумулятором емкостью 1 700 мАч. Приобрести новинку можно в любом из 2 000 салонов «МегаФона» по всей России, а также в интернет-магазине оператора.

17 ноября 2014, 11:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024