Василий Бочкарев отозвался на ситуацию в Нижнеломовской ЦРБ

На оперативном совещании, состоявшемся в правительстве Пензенской области в понедельник, 17 ноября, губернатор Василий Бочкарев отозвался на ситуацию, сложившуюся в Нижнеломовской районной больнице.

Ранее житель района Виталий Мырсин разместил на видеохостинге www.youtube.com ролик, демонстрирующий, в каком состоянии находится палата участников и инвалидов Великой Отечественный войны. Автор видеозаписи называет ее карцером. В помещении отколот кафель, штукатурка отваливается, на стенах грибок и трещины, двери рассыпаются от времени.

«Рассказывайте, что сделано с этим безобразием?» - обратился к зампреду правительства Владимиру Мальцеву глава региона.

Однако оказалось, что, несмотря на поручение губернатора, тот не посетил лечебное учреждение.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Зиновьев доложил, что на прошлой неделе Владимир Стрючков выезжал в больницу для встречи с коллективом и автором ролика, а также для контроля за ремонтными работами.

«Как можно было пациента запихать в эту палату? Проблемой стали заниматься только тогда, когда я узнал и начал вас трясти. На ваши доходы вполне можно было провести ремонт.

Прежний главврач, которого надо было судить, трудоустроен на должность завотделением Пачелмской ЦРБ (но фактически для населения он главный врач). Вместе с бухгалтером они начудили, на территории больницы 10 дней валялся труп, было уголовное дело, но вы не освободили его от должности, а дали ему больницу. У вас вообще совесть есть?» - задал риторический вопрос губернатор.

В итоге врио председателя правительства Михаилу Косому было дано поручение: «Хватит держать в министрах и зампредах людей, которые ничего не делают».

17 ноября 2014, 11:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024