В области должна быть создана программа оздоровления пензенцев

«Наша главная беда - алкоголь. Мы пьем в пять раз больше, чем до революции 1917 года», - заявил губернатор Василий Бочкарев на оперативном совещании с членами правительства, состоявшемся в понедельник, 1 декабря.

По словам Василия Кузьмича, в Чувашии и Башкирии люди пьют меньше, поэтому в этих регионах результаты по производству молока и сыра выше, чем в Сурском крае.

«Все идет от человека. Мы на собственном опыте убедились: сколько коров или продуктов ни привози в пьяную семью, сколько ни помогай, - все пропьют, всех коров зарежут!» - эмоционально обрисовал ситуацию глава региона.

Губернатор поручил создать целевую программу лечения и оздоровления жителей области, зависимых от алкоголя и табака. По мнению Бочкарева, требуются действенные меры и творческая работа с разными социальными группами гражданского общества: в школах, колледжах, на производстве.

«Среди трудовых коллективов нужно проводить соревнования и массовые мероприятия, будь то конкурсы или физкультурно-оздоровительные акции. Они должны проводиться не для галочки, а во имя нашего будущего», - резюмировал губернатор.

1 декабря 2014, 09:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024