Главным детским офтальмологом Пензенской области назначена Оксана Склярова

Соответствующий приказ подписан в областном минздраве на этой неделе. В нем говорится, что главным детским офтальмологом Пензенской области назначена заведующая офтальмологическим отделением врач-офтальмолог Пензенской областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова Оксана Склярова.

По статистике среди прочих болезней заболевания органов зрения выходят на второе-третье место. Речь идет не только о взрослых, но и о детях.

«Помимо основных функций, связанных с оказанием медицинской помощью, главный детский внештатный офтальмолог ведет работу по совершенствованию методов профилактики, медицинской реабилитации, диагностики и лечения офтальмологических заболеваний среди детей.

Также главный детский офтальмолог анализирует общее состояние офтальмологическими заболеваниями среди детского населения Пензенской области, консультирует по спорным вопросам и принимает решение о направлении маленьких пациентов для оказания им специализированной или высокотехнологичной медицинской помощи», - уточняет пресс-служба минздрава области.

Напомним: до недавнего времени главным детским офтальмологом Пензы была Валентина Бурмистрова. В связи с ее выходом на пенсию данные функции возложены на Оксану Вячеславовну Склярову.

14 декабря 2014, 12:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024