В областном УМВД разъяснили ситуацию с Маугли из Белинского района

Пресс-служба УМВД по Пензенской области дало разъяснение по ситуации, в которой находится семья, проживающая в Белинском районе.

Напомним: как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области, 46-летняя сельчанка имеет четырех детей, из которых с ней живет лишь младший пятилетний сын. Мать ребенка сожительствует с мужчиной вдвое старше нее и никаких мер ни к погашению долга по алиментам (он составляет 617 тысяч рублей), ни к воспитанию сына не принимает. Вместе с людьми в доме живет коза, молоком которой питается ребенок.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального Управления МВД, женщина жила в Тамбове и там была лишена родительских прав на троих детей. Затем она познакомилась с жителем Белинского района и переехала к нему.

«Пятилетний сын - их совместный ребенок. У инспекторов по делам несовершеннолетних семья числится как благополучная. В доме есть электричество, топится печь, рядом находится колодец с водой. У мальчика имеется все необходимого для комфортного проживания, в том числе кровать и игрушки. Источником дохода семьи является пенсия.

Что касается козы, то она в холодное время года находится в сенях дома, так как на подворье нет сарая для ее содержания», - сообщили в пресс-службе ведомства.

18 декабря 2014, 15:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024