Заречному подарили новый арт-объект в виде ретроавтомобиля

В среду, 24 декабря, в Заречном открылся новый арт-объект, стилизованный под ретроавтомобиль. Он изготовлен и передан в дар городу в преддверии Нового года муниципальным предприятием «Автотранс».

По словам директора организации Николая Бойко, идея создания какого-либо оригинального объекта родилась на предприятии давно. При этом создателям хотелось, чтобы он был не просто приятным и надежным, но еще и востребованным. Так как предприятие автотранспортное, то решено сделать автомобиль.

Предпочтение было отдано машине, появившейся на заре эпохи автомобилестроения. Инженерная мысль и воплощение полностью принадлежат сотрудникам автотранспортного предприятия.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Заречного Михаил Палаткин рассказал о выборе места расположения объекта. Были рассмотрены три варианта: около МП «Автотранс», возле городского музея и рядом с отделом ЗАГС.

Остановились на последнем варианте, решив, что это будет фотозона для молодоженов. Автомобиль при этом символизирует собой начало нового жизненного пути для вновь созданной семьи.

По словам главного архитектора Заречного, в следующем году возможно появление еще нескольких интересных арт-объектов.

24 декабря 2014, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024