Пензячка стала победительницей конкурса «Женщина России - 2014»

Мать троих детей Елена Мещерякова стала победительницей Всероссийского конкурса «Женщина России - 2014».

Финал прошел в среду, 24 декабря, в Москве и стал ярким и запоминающимся шоу не только для 12 финалисток, но и для зрителей. Финал проходил в концертном зале Российской академии наук, конкурсантки должны были представить несколько творческих заданий: рассказать о себе, исполнить дуэтом со звездой песню, а также продемонстрировать зрителям свои таланты.

В конкурсе могла принять участие любая женщина нашей страны. Достаточно было разместить анкету на официальном сайте конкурса, заполнив ее.

В «Женщине России - 2014» участвовали представительницы всех регионов, включая Крым. Затем по итогам голосования пользователей Интернета, в финал вышли всего 12 участниц, набравшие наибольшее количество зрительских симпатий.

В финальной части конкурса пензячка Елена Мещерякова рассказала о своей семье, о том, как она воспитывает троих детей, как любит своих сыновей и дочку. А песня в ее исполнении вместе с Денисом Клявером покорила жюри.

Елена Мещерякова работает менеджером на одном из предприятий Пензы машиностроительного комплекса. Она мама 13-летнего Сережи, 12-летнего Володи и первоклассницы Маргариты.

«Я горжусь своими детьми, они - смысл моей жизни, - поделилась своими эмоциями 30-летняя победительница. - Все, что я делаю, чего добиваюсь, - это ради них и их будущего!» - рассказала она в анкете на сайте социального проекта «Женщина России».

Подобный конкурс проходит уже в пятый раз и стал настоящим женским движением, которое представляет право каждой россиянке поделиться своими достижениями и успехами.

Пензячка Елена Мещерякова получила главный приз в виде статуэтки, выполненной из серебра высшей пробы, покрытой 24-каратным золотом, на постаменте из лазурита общим весом два килограмма 820 граммов. Согласно задумке организаторов, данная награда представляет собой образ женщины-матери с тремя детьми, изображенными в виде ангелов.

25 декабря 2014, 12:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024