Мэр Пензы рассказал о главных объектах строительства в 2015 году

Рассказывая о планах на 2015 год на пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, 26 декабря, глава администрации Пензы Юрий Кривов осветил основные направления деятельности городских властей.

По мнению мэра, 2015 год - не самое удачное время для реализации в областном центре больших инвестиционных проектов: размахнуться не позволяет бюджет.

«Надеюсь, мы завершим работы в многострадальном зоопарке и торжественно откроем его 1 июня, в День защиты детей, вместе с гостями из Министерства культуры РФ.

В декабре 2015-го предполагается завершить ввод в эксплуатацию детского сада на 400 мест на улице Измайлова, а также двух пристроев к детсадам в Терновке. Кроме того, в следующем году мы займемся аварийным жильем: сдадим три новостройки на Долгорукова и будем серьезно следить за каждым объектом и качеством работ», - поделился планами Кривов.

Еще в 2015 году планируется завершить строительство дороги в микрорайоне Междуречье, реконструировать Измайлова, Антонова, а также проектно-сметную документацию, для того чтобы проложить вторую нитку дороги улицы Пушкина.

Глава администрации Пензы затронул также тему возведения нового здания школы № 14.

«В 90-х годах на территории учебного заведения неожиданно появились гаражи. Поэтому проект пока затормозился: мы не можем сформировать земельный участок под строительство», - поделился проблемой мэр с представителями СМИ.

26 декабря 2014, 12:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024