В Пензенской области пройдет День памяти ветеранов Афганистана

В Пензенской области началась подготовка к проведению целого комплекса мероприятий, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Событие отмечается в нашей стране с 1995 года. В 2012-м эта памятная дата стала популярной среди воинов-афганцев, которые собираются вместе, вспоминают службу и однополчан.

Василий Бочкарев подписал постановление о проведении в Пензенской области 13-15 февраля 2015 года в Пензенской области мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте правительства региона, 15 февраля 2015 года в г. Пензе у мемориального комплекса «Афганские ворота» пройдет митинг.

К участию в подготовке и проведению мероприятий будут привлечены общественные ветеранские организации. Это «Российский Союз ветеранов Афганистана», Пензенская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, Пензенское региональное отделение межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников».

15 февраля 2015 года церемонии возложения цветов пройдут у мемориалов «Разорванная звезда», «Афганские ворота» и к захоронениям воинов-интернационалистов на Новозападном кладбище г. Пензы.

Правительство области рекомендует муниципальным органам власти провести подобные мероприятия во всех районах и муниципалитетах региона.

29 декабря 2014, 11:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024