Михаил Усов: 2014 год был для ЛДПР трудным, но результативным

Координатор Пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов поздравил жителей области с наступающим Новым годом и Рождеством.

«Уходящий 2014 год стал богатым на события. Наконец-то была восстановлена историческая справедливость: Республика Крым вошла в состав Российской Федерации. Многие страны, возможно, под давлением США, отказались признавать народную волю и желание крымчан жить в России. Против нашей страны были введены санкции, и мы уже ощущаем на себе их последствия», - отметил Усов.

Вместе с тем, по его мнению, давление на Россию - не повод опускать руки и отчаиваться.

«Санкции - это, с одной стороны, трудности, а с другой - возможности, которые заставят Россию возродить промышленность и сельское хозяйство», - считает он.

При этом Михаил Усов особо подчеркнул, что в Пензенской области процесс возрождения этих отраслей идет уже давно: открываются новые промышленные и сельскохозяйственные производства.

«Вдумайтесь, по производству мяса наш регион занимает третье место в ПФО, уступая только более крупным по численности населения Башкирии и Татарстану. А это значит, что по удельному производству мяса, то есть в пересчете на душу населения, мы вообще занимаем лидирующую позицию.

Позитивная ситуация наблюдается и в сфере малого бизнеса. Товарооборот в два раза превышает этот же показатель в Самарской области, которая, к слову, почти в три раза крупнее.

Я очень надеюсь, что развитие промышленности и сельского хозяйства в новом, 2015 году будет происходить еще более высокими темпами, ведь инвестиционная привлекательность нашего региона значительно выше, чем многих других в ПФО. Пензенская область максимально открыта для инвесторов. Я уверен, что в 2015 году многие бизнесмены начнут инвестировать в Пензенскую область, создавать производства и новые рабочие места. Ведь это дополнительные доходы бюджета, и мы ждем, что они непременно будут расти, а не сокращаться», - сказал лидер пензенских либерал-демократов.

По словам Усова, для ЛДПР уходящий год был также весьма трудным, но результативным.

«Выборы сентября 2014 года доказали: пензенцы любят и верят ЛДПР. Впервые в истории регионального отделения партии в Пензенской области были избраны 24 депутата от ЛДПР. Это свидетельствует о том, что в политическом поле региона действует здоровая конкуренция. Таких результатов невозможно было достичь без народной поддержки. Спасибо жителям Сурского края за оказанное доверие! Мы сделаем все возможное, чтобы его оправдать», - заверил Михаил Усов.

В преддверии Нового года он пожелал всем жителям области здоровья, счастья и любви.

«Пусть 2015 год принесет нашей стране и Пензенской области процветание и благополучие. Пусть каждый гражданин России сможет гордо говорить, что родился и живет в великом государстве. Будьте здоровы, дорогие пензенцы! С наступающим Новым годом и Рождеством!» - поздравил сограждан лидер пензенских либерал-демократов.

30 декабря 2014, 14:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024