Пензенская служба скорой помощи получит новые автомобили

В 2014 году в Пензенской области служба скорой помощи работала эффективно. Об этом заявил министр здравоохранения области Владимир Стрючков на пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 30 декабря.

«Мы разделили скорую и неотложную помощь, и это облегчило работу медиков, освободив их от непрофильных вызовов. В поликлиниках открыты 46 кабинетов для оказания неотложной помощи взрослым и детям, которые ежегодно посещают более 400 тысяч человек», - рассказал министр.

По словам Владимира Викторовича, большую роль играет внедрение диспетчеризации. 88% бригад доезжают до пациента менее чем за 20 минут, а количество обращений граждан по поводу работы скорой помощи уменьшилось вдвое.

В 2015 году службу скорой помощи ждет приятное событие: в январе-феврале произойдет обновление автопарка: в нем появятся новые машины с медицинским оборудованием.

«Мы берем в лизинг на пять лет 49 автомобилей Fiat. Цена вопроса - 60 миллионов рублей, которые будут переданы из областного бюджета. Практически мы заменим весь автопарк в Пензе. А те машины, которые получили ранее по приоритетному национальному проекту «Здравоохранение» и программе модернизации, будут переданы в районы», - уточнил Владимир Стрючков.

30 декабря 2014, 13:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024