Мэрия Пензы формирует кадровый резерв муниципальной службы

Компетентным и неравнодушным к городским проблемам жителям Пензы предложено попробовать свои силы на муниципальной службе. По поручению мэра Юрия Кривова проводится отбор кандидатов, которые могли бы занять должности в сферах градостроительства, ЖКХ и управления муниципальным имуществом.

Обязательным условием для участия в отборе является наличие у кандидата высшего профессионального образования и стажа муниципальной службы или работы по специальности. Кроме того, претенденты должны разработать и представить конкретный план действий, направленный на улучшение практики управления в выбранной сфере и не противоречащий законодательству.

«Для участия в отборе необходимо заполнить электронное резюме в разделе «Муниципальная служба» (http://www.penza-gorod.ru/rezume.html), изложив в графе «Дополнительная информация» сформированные предложения», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе горадминистрации.

Представители мэрии также напомнили, что в последнее время участились случаи мошенничества: злоумышленники выманивают у доверчивых граждан деньги, обещая им работу в администрации. Между тем, официальный порядок трудоустройства определен рядом законодательных актов и решением Пензенской городской думы.

Информация об имеющихся вакансиях в администрации города размещается на официальном сайте penza-gorod.ru в подразделе «Вакансии» раздела «Муниципальная служба».

21 января 2015, 11:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024