Церемонию награждения лауреатов «Большой цифры» покажут на 11 канале

11-й победил в номинации «Лучший региональный канал». Она была впервые учреждена в рамках национальной премии в области цифрового телевидения «Большая цифра».

«Известные ныне федеральные телеведущие начинали свою карьеру на провинциальных каналах», - отметила ведущая шоу Яна Чурикова, намекая на своего коллегу и нашего земляка Тимура Родригеса.

Экспертное жюри «Большой цифры» подчеркнуло, что ни у одного участника конкурса нет такого количества программ собственного производства, как у 11 канала. У него в данной номинации было еще 10 соперников.

Также профессионалы российского телевещания оценили высокое качество цифрового изображения.

Телерадиокомпанию «Наш дом» представлял главный редактор Владимир Белов. Он поблагодарил жюри и пообещал, что 11 канал будет еще лучше.

«Большая цифра» - престижная премия. В 2015-м ее соискателями стали федеральные и региональные телекомпании, каналы, которые вещают на территории России, стран СНГ и за рубежом - всего свыше 100.

Жюри возглавлял президент Международной академии телевидения Анатолий Лысенко. В составе судейской коллегии были эксперты в области кабельного и эфирного вещания, известные государственные деятели.

«Победа в федеральном конкурсе «Большая цифра» - очень радостное событие для нас. Я горжусь своим коллективом. Мы смогли оснастить компанию современным цифровым оборудованием. Я благодарна всем сотрудникам за творческий подход к делу и яркие программы, а также зрителям за их неизменную любовь на протяжении 20 лет», - отметила генеральный директор ТРК «Наш дом» Татьяна Прошина.

Церемонию награждения лауреатов национальной премии «Большая цифра - 2015» будет транслировать «Общественное телевидение России» 1 февраля в 22:25. Также это событие покажут на 11 канале.

Фото Михаила Вильчука.

29 января 2015, 18:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024