Депутаты поблагодарили полицейских за помощь в благоустройстве Пензы

Участники постоянной комиссии Пензенской гордумы по общественной безопасности на заседании, состоявшемся в пятницу, 6 февраля, озвучили проблему благоустройства города во время снегопадов.

Недостатки в содержании дорог нередко приводят к трагическим последствиям. Так, в ходе расследования громкого ДТП у Ахунского переезда, которое произошло 31 декабря, на проезжей части была обнаружена колея.

Напомним также, что во время рейда по Октябрьскому району, проведенному в середине января, сотрудники ГИБДД выдали 31 предписание руководителям, ответственным за уборку снега. В отношении одного из юридических лиц было возбуждено административное расследование, два руководителя оштрафованы.

«Если у вас есть видение, что коммунальные службы, ответственные за уборку снега, где-то не дорабатывают, - давайте предлагать и предписывать заранее, а не постфактум выявлять нарушения, измеряя рулеткой сугробы и ширину проезжей части. Штрафы, выписываемые МУПам, в конечном счете ложатся на городской бюджет», - обратился глава города Виктор Кувайцев к заместителю начальника полиции УМВД России по г. Пензе Андрею Гаврюшину.

В то же время депутаты поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за то, что они указывают коммунальщикам на недоработки.

«Бывают случаи, когда на перекрестках образуются такие навалы снега, что из-за них не видно пешеходов и других транспортных средств. Спасибо, что вы вовремя подправляете исполнительную власть. Нехватка ресурсов не должна приводить к увеличению количества ДТП», - подчеркнули участники заседания.

6 февраля 2015, 16:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024