160 пензенских старшеклассников сразятся в «Межшкольной дуэли»

В субботу, 7 февраля, в технопарке «Рамеев» начинается четвертая интеллектуальная игра для пензенских старшеклассников «Межшкольная дуэль».

В ней примут участие более 160 человек из разных учебных заведений. Игрокам необходимо продемонстрировать свои знания в естественно-научной и технической областях, нестандартно подойти к решению сложных заданий, проявить эрудицию, находчивость и смекалку.

Организаторами игры выступили члены молодежного отряда «Новатор». Именно они подготовили наиболее интересные и нестандартные вопросы об истории изобретательства и великих научных открытиях, знаменательных датах российской науки и этапах ее развития, выдающихся деятелях.

Напомним, что «Межшкольная дуэль» - это четвертая игра в рамках комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей». В ней поборются около 40 команд - участниц Пензенской лиги новых школ.

Победители «Межшкольной дуэли», которые станут известны 8 февраля, получат возможность попасть на «Аукцион идей InnoTeens - 2015».

7 февраля 2015, 11:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024