23 февраля начнется в Пензе с возложения цветов к могилам героев войны

23 февраля - День защитника Отечества. В опубликованном на официальном сайте администрации Пензы плане предусмотрено много мероприятий, приуроченных к этой дате.

В 9:00 состоятся торжественные церемонии возложения цветов к могилам солдат на пензенских кладбищах: Митрофаньевском, Мироносицком, Ахунском.

В 10:30 начнется панихида по погибшим воинам в часовне Михаила Архангела на проспекте Победы рядом с Монументом боевой и трудовой славы пензенцев. Затем празднование переместится к самому памятнику.

С 11:00 здесь будет проходить торжественное мероприятие с участием ветеранов Вооруженных Сил, представителей трудовых коллективов Пензы. Школьники города заступят на пост № 1.

В районах города до 23 февраля состоятся встречи ветеранов и школьников, посвященные военной тематике.

Городские власти поручили специалистам районных администраций провести социальные акции для ветеранов войны и Вооруженных Сил. К ним подключатся и соцработники, они окажут услуги по доставке продуктов питания, медикаментов, уборке дома.

Школьники и различные волонтерские организации тоже способны помочь в таких акциях, которые могут быть приурочены не только к Дню защитника Отечества, но и к 70-летию Победы.

9 февраля 2015, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024