Депутаты обсудили итоги городской  программы капремонта в 2014 году

На комиссии Пензенской городской думы, заседание которой состоялось во вторник, 10 февраля, начальник управления ЖКХ Павел Александров доложил депутатам, что в 2014 году по краткосрочной программе было отремонтировано 33 многоквартирных жилых дома. Работы выполнены на общую сумму более 109 миллионов рублей.

Особенностью программы в минувшем году стало то, что на шести домах, где жители выступили инициаторами и сформировали счет, заказчиком выступил региональный оператор капремонта.

По словам Павла Александрова, контроль работ по программе капремонта осуществлялся еженедельно. Нареканий к подрядчикам по срокам и качеству не возникало.

Имеется один нюанс: в 2014 году в многоэтажках выполнялся лишь один вид работ: замена либо труб, либо лифта, либо проводки, либо кровли. Теперь все виды работ станут осуществляться в соответствии с региональной программой, а решения по проведению капремонта будут приниматься по результатам ежегодного мониторинга состояния дома.

Следить за этим предстоит представителям трех ведомств: Госжилстройтехинспекции, городского управления ЖКХ и регионального оператора капремонта.

10 февраля 2015, 14:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024