Пензенцы пожаловались губернатору на сельские дороги

На каждом приеме граждан Василию Бочкареву рассказывают о самых разных конфликтах, которые возникают между рядовыми пензенцами и представителями организаций, администраций и ведомств. Когда противоборствующие стороны не находят между собой понимания, они обращаются к губернатору.

«Почему люди не могут договориться? У них не получается диалога, и мне приходится быть арбитром», - отметил глава региона.

Самой популярной темой во время очередной встречи граждан и губернатора в общественной приемной Президента России, расположенной в администрации Железнодорожного района, стали проблемы с сельскими дорогами.

Представители сразу нескольких муниципальных образований пришли пожаловаться на отсутствие нормальных транспортных магистралей в их населенных пунктах. Однако, по мнению губернатора, забота об этом лежит на плечах местных глав.

«В 2014 году мы открыли дорожный фонд. Часть средств перечисляется в органы самоуправления районов», - пояснил Василий Бочкарев.

Это не очень большие деньги. Но и их, как считает губернатор, можно расходовать эффективно, если отказаться от привычного асфальта и использовать современные технологии. Необходимое оборудование у пензенских дорожников есть.

12 февраля 2015, 15:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024