Сотрудники ГАИ выявили 74 нарушения со стороны водителей маршруток

За один день пензенские госавтоинспекторы провели сразу два рейда, в ходе которых выявляли нарушения со стороны водителей маршруток и родителей, перевозящих своих детей без специальных кресел.

С недавних пор патруль ДПС регулярно дежурит на пешеходном переходе у проходной областной больницы, так как зебра здесь превратилась в остановку общественного транспорта.

У знака постоянно толпится народ. Водители маршруток останавливаются, сажают пассажиров и тем самым нарушают правила дорожного движения.

За одним из курсирующих по городу микроавтобусов инспекторы следовали на протяжении всего маршрута с ГПЗ-24 в дальнее Арбеково. Люди в погонах тщательно и не спеша записывали все нарушения. А их оказалось предостаточно.

«Проводились явные и скрытые проверки. В результате выявлено 74 административных нарушения водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе», - сообщил начальник отделения по г. Пензе регионального управления ГИБДД Павел Рудняев.

Еще один рейд был призван проконтролировать осторожность пензенских родителей. В первой остановленной машине маленькие горожане находились, как и положено, в креслах. Но так было далеко не всегда.

«Буквально за час работы 19 водителей привлечены к административной ответственности за неправильную перевозку детей», - отметил зам. командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Пензе Сергей Потапов.

Напомним: штраф за перевозку малышей без специальных удерживающих устройств составляет 3 000 рублей.

21 февраля 2015, 15:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024