Ю. Ильин предложил сдавать участки с мусорными площадками в аренду

Многие контейнерные площадки в Пензе содержатся в неудовлетворительном состоянии. Проблемы возникают как со сбором, так и с вывозом отходов. Об этом шла речь на коллегии администрации города, состоявшейся в среду, 25 февраля.

По мнению заместителя мэра Юрия Ильина, во многих случаях первопричиной этих проблем является отсутствие у контейнерных площадок хозяина. Поэтому Юрий Олегович предложил новый подход, который, по его мнению, позволил бы изменить ситуацию к лучшему.

В частности, предлагается провести межевание земельных участков, на которых располагаются площадки, а затем передать их в аренду предприятиям, способным организовать их надлежащее содержание и вывоз мусора. В дальнейшем муниципалитет сможет предъявлять претензии уже к конкретному арендатору, который возьмет на себя соответствующие обязательства.

При этом обязательным условием должно быть усиление контроля со стороны районных администраций за несанкционированными свалками.

«По предварительным данным, в Пензе имеется 608 контейнерных площадок, находящихся на муниципальной земле, общая площадь которых составляет 73 тысячи квадратных метров», - сообщает пресс-служба городской администрации.

26 февраля 2015, 11:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024