У Монумента воинской и трудовой славы открылась Вахта Памяти

В воскресенье, 1 марта, у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев открылась Вахта Памяти. Лучшие старшеклассники города будут сменяться на посту № 1 в течение 70 дней - до 70-летия Победы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие более 200 человек: кадеты, студенты, школьники, активисты, представители военно-патриотических и ветеранских организаций.

Заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина и ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красной Звезды Федор Степанов вручили кадетам - участникам парада, который проходил в Самаре 7 ноября 2014 года, памятные медали.

«Вы достойно представили Сурский край в Самаре. Мы уверены, что это ваша первая, но далеко не последняя награда. Наш праздник сегодня проходит у Монумента воинской и трудовой славы. Это неслучайно. Мы надеемся, что вы станете достойными продолжателями патриотических традиций, которые вам передают старшие поколения», - обратилась к школьникам Лариса Рябихина.

В завершение памятного митинга его участники возложили цветы к Вечному огню.

Отметим: 1 марта был дан старт еще одной патриотической акции «Звезда памяти», в рамках которой для школьников будут организованы экскурсии к памятникам и монументам, посвященным боевому и трудовому подвигу пензенцев.

1 марта 2015, 12:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024