К Дню Победы Пензу украсят военными фотографиями

В мэрии обсудили, как будет выглядеть Пенза в дни празднования 70-летия Победы.

Чиновники пытались найти компромисс, ведь необходимо и красиво оформить город, и не опустошить бюджет в сложных экономических условиях. В связи с этим было решено активно использовать те конструкции, которые сделали для празднования юбилея Пензы в 2013 году.

«Мы предлагаем помещать консоли со световыми элементами на линии электропередач. За основу берем украшения ко Дню города, добавляя еще один элемент - звезду. Используем красный и желтый цвета. Красный - это цвет знамени Победы, а желтый - один из цветов георгиевской ленты», - рассказал начальник отдела МКУ «Рекламная служба г. Пензы» Сергей Некрасов.

Возле нескольких памятников появятся большие звезды, их пензенцы уже видели возле Мемориала боевой и трудовой доблести. На рекламных щитах предлагают размещать поздравления, оформленные с помощью черно-белых военных фотографий.

«Основной тезис концепции заключен в слогане: «Победа в наших сердцах», или «Победа в каждом сердце». То есть мы хотим подчеркнуть, что храним светлую память о героях», - отметил Сергей Некрасов.

Пока это только проект. Он должен быть согласован с городской властью и представителями общественности. С первого раза сделать это не получилось. Креативные работники должны учесть множество предложений.

3 марта 2015, 15:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024