Мебельное предприятие и его директор оштрафованы после проверки

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Пензы и инспекторами ГИТ на мебельном предприятии, были выявлены нарушения трудового законодательства.

«Установлено, что в трудовых договорах ООО «МиФ», заключенных с тремя работниками, отсутствуют их подписи о получении экземпляра договора на руки. Кроме того, в них не установлены сроки выплаты заработной платы.

Форма расчетного листка организации не соответствует предъявляемым законодательством требованиям. В трудовом договоре с работницей, принятой на полставки специалиста по охране труда по совместительству, режим рабочего времени установлен как для целой ставки.

Также в ходе проверки установлено, что при увольнении двух работников расчет с ними не произведен», - перечислила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

По результатам проверки юридическому лицу был назначен штраф в размере 40 тыс. руб., директору организации - в размере 5 000. Они уже оплачены в полном объеме.

Кроме того, прокурор района опротестовал незаконный правовой акт, которым определены сроки выплаты заработной платы реже, чем каждые полмесяца. Протест прокурора удовлетворен. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

11 марта 2015, 12:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024