Прокурор Колышлея встал на защиту мальчика из неблагополучной семьи

Прокуратура Колышлейского района провела рейд по неблагополучным семьям с целью профилактики преступлений и правонарушений, бытового дебоширства, безнадзорности несовершеннолетних.

Во время поездки в селе Чубаровка сотрудники надзорного органа посетили семью, в которой умерла жена и мать. После кончины женщины муж не интересовался жизнью и здоровьем своего ребенка - мальчика 2008 года рождения.

Выяснилось, что вдовец злоупотребляет спиртными напитками, длительное время нигде не работает, не обеспечивает сына материально. А с февраля 2014 года мальчик находился в ГКУ «Областной социальный приют для детей и подростков». Однако в течение года отец ни разу его не навещал, полностью самоустранился от воспитания ребенка.

«Таким образом, прокуратура выявила и установила факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Прокурор Колышлейского района направил в суд исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Мальчика из социального приюта взяла под опеку жительница Колышлейского района.

14 марта 2015, 13:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024