Владимир Стрючков посетил поликлинику на ул. Володарского

Министр здравоохранения Владимир Стрючков посетил поликлинику на улице Володарского. Он из первых уст узнал, с какими трудностями приходится сталкиваться пациентам.

По состоянию здоровья жительнице Пензы Елене Прохоровой часто приходится бывать в этой поликлинике. Она знает всех врачей.

«Доктора добрые, отзывчивые, но только сидеть в очереди приходится по два-три часа. Куда деваться, врачей мало», - посетовала пожилая женщина.

«У нас два невролога, офтальмолог, сейчас принимаем кардиолога», - сообщила заместитель главного врача больницы № 3 Елена Семечкина.

Руководство поликлиники не отрицало, что дефицит специалистов действительно есть. Врачей не хватает.

Под информационным стендом с расписанием приема докторов лежат строительные материалы. Идет ремонт помещения регистратуры. Запись пациентов ведется в другом кабинете.

«Для того чтобы люди не стояли в очереди в регистратуру за своими амбулаторными картами, мы переходим на электронный документооборот», - пояснила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

А вот для удобства посетителей поликлиники пензенец Владимир Бандовский предлагает сосредоточить всех специалистов в одном корпусе, который в настоящее время пустует.

«Раньше он работал, а теперь закрыт, и людям приходится переходить с места на место», - пояснил пациент.

Пока судьба этого строения не решена. Здание, как пояснили сотрудники больницы, в состоянии длительного ремонта.

18 марта 2015, 16:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024