И. о. министра образования призвал позаботиться о безопасности детей

Исполняющий обязанности министра образования Пензенской области Александр Воронков направил обращение родителям школьников, которые сейчас находятся на весенних каникулах.

«Это время, когда они смогут набраться сил для последней четверти в этом учебном году. Самый главный вопрос, который встает перед вами и образовательными учреждениями, - сохранение жизни и здоровья детей в период каникул. С новостных станиц не сходят сообщения о ДТП, в которых пострадали дети, о трагедиях, произошедших на водоемах. И наша с вами задача - не допустить, чтобы дети пострадали.

Еще раз напомните им о правилах поведения на дорогах, обратите особое внимание, что нельзя выходить на лед водоемов, каким бы крепким он ни казался. Особую опасность сейчас представляют залежи снега, которые зачастую скрывают овраги и провалы в почве.

Обеспечьте контроль за времяпрепровождением и кругом общения своего ребенка, сделав его безопасным и полезным. Помощником в этом вам будет школа, которая предлагает в дни весенних каникул много мероприятий. Классный руководитель даст совет, как организовать содержательный отдых вашему ребенку.

Не стесняйтесь звонить в школу, клуб, библиотеку по вопросам досуга и совместных мероприятий.

Обращайте внимание на малейшие изменения в поведении ребенка. Помните, что от вашей бдительности и заботы зависит его жизнь», - говорится в обращении Воронкова, опубликованном на официальном сайте минобразования.

25 марта 2015, 15:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024