Мэрия ждет предложений от пензенцев по концепции развития транспорта

Очередное совещание, касающееся концепции развития общественного транспорта Пензы, прошло в мэрии. Вел его замглавы администрации Сергей Симонов.

Для обсуждения проблем работы городских автобусов и троллейбусов создали специальную группу. В нее вошли представители профильных вузов, депутаты Пензенской гордумы, руководители городских управлений. Также пригласили представителей предприятий–перевозчиков.

Заседание рабочей группы посвятили рассмотрению поступивших от граждан предложений по доработке проекта концепции развития общественного транспорта в Пензе.

Напомним, что администрация города пригласила жителей к обсуждению концепции и разместила документ в открытом доступе в Интернете. Кроме того, каждый желающий может направлять свои предложения, касающиеся работы городского общественного транспорта в целом, по адресу электронной почты transport-penza@yandex.ru.

«Результаты работы над концепцией должны обсуждаться, в том числе и промежуточные. Возможно, на чем-то нам необходимо сделать акцент, а что-то уже неактуально, – отметил Сергей Симонов. – Проект получил отклики горожан, это хорошо. В ходе совместной работы мы должны прийти к определенному варианту концепции».

Участники мероприятия рассмотрели ряд вопросов, которые возникли у членов рабочей группы после изучения проекта. В мэрии считают, что над концепцией надо работать быстро, оперативно, не затягивать принятие окончательного документа.

30 марта 2015, 13:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024