Заречный не может решить проблему освидетельствования водителей

В среду, 1 апреля, глава региона Василий Бочкарев провел рабочую встречу с мэром Заречного Вячеславом Гладковым и руководителем медсанчасти закрытого города Андреем Капустиным.

Темой разговора стала непростая ситуация, сложившаяся с проверкой водителей. Из-за отсутствия финансирования с февраля 2015 года МСЧ № 59 в Заречном не проводит медицинское освидетельствование горожан на состояние наркотического и токсического опьянения.

Ранее оно оплачивалось из федерального бюджета. Теперь такой вид освидетельствования госзаказом не предусмотрен.

В ходе беседы Василий Бочкарев выразил обеспокоенность сложившимся положением и заявил о намерении поддержать руководство ЗАТО в решении проблемы.

«Этот вопрос требует немедленного реагирования на федеральном уровне. Я подготовлю письмо на имя курирующего сферу здравоохранения заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец с просьбой разобраться в ситуации с финансированием проведения медицинского освидетельствования в Заречном», – сказал глава региона.

Напомним, что город Заречный входит в число десяти закрытых административно-территориальных образований Госкорпорации «Росатом». Согласно законодательству, ЗАТО находятся на территории субъектов Федерации, входят в их состав, но финансируются и контролируются федеральными органами управления.

1 апреля 2015, 14:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024